ТК Классик-Лайн, ул. Комарова 116, этаж 2, секция 240
7 (900) 027-31-31
Вызвать замерщика бесплатно
входные двери - цены c установкой
Вызвать замерщика бесплатно

На что обратить внимание при замене замков в металлической двери?

Даже самая надежная входная дверь в частный дом или квартиру станет бесполезной в качестве защиты от злоумышленников в случае неисправных замков. Проблемы с запорным механизмом могут появиться по разным причинам, а именно:

  • застрявший в скважине ключ;
  • износ механизма или его составляющих частей;
  • механическое повреждение, например, при попытке взлома;
  • отпавший фиксатор или сломанная ручка;
  • потеря ключей.

Также вы можете заменить замок на более сложный и надежный, если вы хотите повысить надежность двери. Распространена установка новых механизмов при продаже или даже сдаче в аренду недвижимости, когда квартира или дом передаются в распоряжение новых владельцев.

Независимо от причин, обязательно проведите ремонт замков дверей в ближайшие сроки. Даже если у вас несколько механизмов для запирания двери – лучше, чтобы все они были исправны. Практика показывает, что даже самый простой дополнительный замок существенно усложняет жизнь для воров.

Самостоятельная замена или вызов мастера?

Любая замена замков в металлической двери начинается с определения его типа. Наиболее распространены цилиндровые и сувальдные механизмы, но в вашей двери может оказаться и дисковый, реечный или крестообразный замок.

Самостоятельно без особых навыков вы можете справиться разве что с установкой цилиндровой модели. Тем более, зачастую достаточно заменить только цилиндр с личинкой, который изготавливается по одному стандарту – так что и с покупкой проблем возникнуть не должно.

Но лучше всего не экспериментировать и вызвать специалиста. Во-первых, он точно определит причину неисправности и оптимальное решение. Во-вторых, при проведении манипуляций с заменой гарантированно не будет повреждена сама дверь. Обращайтесь в компанию «Надежные двери» для получения качественных услуг!

TITLE TEXT
Нажимая кнопку “BUTTON” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.