ТК Классик-Лайн, ул. Комарова 116, этаж 2, секция 240
7 (900) 027-31-31
Вызвать замерщика бесплатно
входные двери - цены c установкой
Вызвать замерщика бесплатно

Как выбрать входную дверь в 2023 году?

Входные двери – основная преграда для представителей преступных элементов, желающих попасть в вашу квартиру. По этой причине вопрос: как выбрать входную дверь в квартиру, интересует практически каждого. В настоящее время современный рынок переполнен предложениями от китайских, отечественных и европейских производителей. Поэтому в этой статье разберем, какую именно дверь лучше купить и на что обращать внимание в процессе выбора?

Лучшие входные двери


Решили купить входную дверь, в таком случае она должна отличаться надежностью, прочностью и эстетической привлекательностью. Эти конструкции должны быть рассчитаны на интенсивную эксплуатацию на протяжении многих лет. Что касается звукоизоляции, то в этом случае дверь должна не только служить преградой от проникновения посторонних звуков с лестничной площадки, но и не выпускать информацию наружу. К теплоизоляции также выдвигаются высокие требования: конструкция не должна пропускать холод и промерзать в холодные дни.
В процессе выбора материала, учитывайте, что лучше металлических входных дверей не существует. Аналоги, изготовленные из дерева – пережиток прошлого, да и по надежности и прочности они существенно уступают металлическим конструкциям. Спустя некоторое время эксплуатации, древесине свойственно рассыхаться, коробиться, что оборачивается ухудшением внешнего вида и прочности. Поэтому оптимальным выбором станут металлические входные двери.

Требования к входной двери


Выбирая двери входные, выдвигайте к ним следующие требования:
1. Прочные и надежные металлические двери невозможно повредить физической силой. Даже если удары наносятся кувалдой, они должны продержаться длительное время. Естественно, проверить это в магазине вы не сможете, однако можно изучить паспорт изделия и, рассмотрев замочный механизм – сделаете выводы. Оптимальный вариант – 2 замка, при этом расстояние между ними не меньше 30 см.
2. Наличие панорамного глазка, также предусмотрена возможность монтажа электронной охранной системы или веб-камеры.
3. Обязательно наличие продольных и поперечных распорок.
4. Желательно, чтобы крепление дверной коробки к стене осуществлялось П-образными крепежными элементами или посредством анкерных болтов.
5. Выбирайте двери от проверенных производителей, предоставляющих гарантия на выпускаемую продукцию.
6. Превосходные показатели тепло- и звукоизоляции – обязательные требования к покупаемой дверной конструкции. Чтобы проверить звукоизоляцию достаточно постучать по двери.
7. Эстетичность – еще один критерий выбора. Она должна быть красивой и изящной не только с наружной, но и с внутренней стороны. Желательно, чтобы по стилю исполнения совпадала с общим интерьером.  
Руководствуясь перечисленными выше критериями, без проблем сможете выбрать для себя отличную входную дверь, которая прослужит очень долго и будет радовать безотказной работой на протяжении всего срока службы. 

TITLE TEXT
Нажимая кнопку “BUTTON” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.